Депутат Сокол добился 14 млн для Устино-Копьевской школы
Фото: ХРО ЕР

Депутат Госдумы от Хакасии Сергей Сокол добился выделения допсредств из республиканского бюджета для завершения капитального ремонта Устино-Копьевской школы в Орджоникидзевском районе.

Как его заверили в региональном Минфине - деньги будут выделены при ближайшем пересмотре бюджета. Речь идет о сумме порядка 14 млн рублей.  (Ответ на обращение Сокола С.М.)

В Орджоникидзевском районе в 2022 году в рамках партийного проекта «Новая школа» предполагается капитально отремонтировать два общеобразовательных учреждения. Одно из них - в Устинкино.

Из федерального бюджета на объект первоначально было выделено более 34 миллионов рублей. Однако, когда в мае подрядчик приступил к работам, выяснилось, что необходимы дополнительные средства для ряда неучтенных работ. Об этом глава Орджоникидзевского района Анатолий Тайченачев рассказал депутату Госдумы Сергею Соколу, который побывал с рабочим визитом на объекте в начале июня.

Дополнительные средства направят на выравнивание стен, обновление системы отопления, замену полов в холле и укрепление лестничных маршей.

Устино-Копьевская школа - 1980-х годов постройки. Сейчас в ней обучаются более 200 детей. Помимо школьников из Устинкино, занятия посещают дети из соседних деревень Когаево и Подкамень, рассказали в пресс-службе ХРО ЕР.

Добавить комментарий

Комментарии  

спасибо!!!
Федеральный депутат выбил деньги с регионального бюджета. Он же всем обещал наоборот - привлекать в региональный бюджет и федерального. А это какое то сомнительное достижение
Злой 06.07.2022, 13:26 Не боись за сокола, он своё не упустит