Любители пьяной езды в Хакасии попадаются повторно
Фото: ru.freepik.com

В Хакасии в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель» выявлено 10 нарушителей, трое из которых повторно сели за руль после употребления спиртного. 

Напоминаем о том, что профилактически рейды проводятся с прошлой пятницы и продлятся до 11 июля.

За управление автомобилем в нетрезвом состоянии или отказ от прохождения медицинского освидетельствования привлечено 7 водителей.

Выявлено 3 факта повторного управления автомобиля в нетрезвом виде. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Мужчины были отстранены от вождения автомобилем утром и в середине дня. Ранее один из них был привлечен к ответственности по части 1 статьи 12.8 КоАП РФ и лишен прав, также ему был назначен штраф - 30 тыс. руб.

Двое из «повторников» ранее были подвергнуты уголовному наказанию по статье 264.1.

На сегодняшний день в действиях нетрезвых водителей усматриваются признаки преступления. Отделением дознания ОМВД России по Усть-Абаканскому району решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».

Руководитель усть-абаканской Госавтоинспекции Игорь Фиськович рассказал, что наибольшее число нетрезвых водителей выявлены в утренние часы - в период времени с 7:00 до 10:00 - пятеро.

В дневное время с 13:50 до 14:15 отстранены от управления трое и по одному в вечернее - 16:45 и ночное время - 04:17 часов.

В период проведения мероприятия и в любой другой день, каждый гражданин может сообщить о пьяном водителе за рулем по телефонам дежурных частей по номерам - 102, 112.

Всего за истекший период текущего года от управления транспортными средствами отстранен 171 нетрезвый водитель, сообщает УГИБДД по Хакасии.

Добавить комментарий