Для пьющих женщин в Хакасии организовали проект
Фото: Минздрав Хакасии

В Хакасии реализуется проект «Мама». Он предполагает помощь нарко- и алкозависимым женщинам, имеющим несовершеннолетних детей.

В рамках проекта для женщин будут проводиться занятия со специалистами. Это будут наркологи, психологи и люди, уже преодолевшие свой недуг. Также будут организованы встречи участниц проекта со священнослужителями Абаканской Епархии Русской Православной Церкви, специалистами по социальной работе, юристом, представителем уполномоченного по правам ребенка в республике, Хакасского республиканского отделения ООО "Российский красный крест" и другими заинтересованными лицами.

- На наш взгляд, это шанс для женщин, имеющих проблемы с употреблением алкоголя, наркотиков, но не решающихся обратиться за помощью, начать путь выздоровления. Участницы проекта не только сделают первые шаги для формирования осознанного, критичного отношения к проблеме, но и приобретут конкретные знания, умения и навыки, позволяющие вести трезвый образ жизни, сохранить семью, снизить риск лишения родительских прав, - говорят организаторы проекта.

Участие в проекте анонимное. Предварительная запись приветствуется.

Организаторы проекта - Республиканский клинический наркологический диспансер в партнерстве с Центр Социальной Помощи «Правильный Выбор».

Для более детальной информации можно обратиться по телефонам: 8 (3902) 24-88-35 (Евгения), 8 983 373 52 56 (Алексей).

Добавить комментарий