Итоги встречи чиновников и общественности в Богословке
Фото: ru.freepik.com

Сегодняшняя встреча чиновников и представителей общественности в деревне Богословка (Саяногорск, Хакасия) прошла конструктивно, уверяют представители и законодательной, и исполнительной власти.

Напомним, что визит в Богословку был инициирован депутатами ЛДПР из-за частого срыва подвоза школьников из Богословки в Майну, что в свою очередь ставило под угрозу безопасность детей.

На встрече присутствовали министр образования и науки Хакасии Лариса Гимазутина, первый замминистра Анатолий Бутенко, заместитель Алла Идимешева, и.о. главы Саяногорска Игорь Данилов, депутаты Верховного Совета Хакасии Наталья Казанцева и Виталий Анисимов и др. Помимо представителей власти, была и общественность, у которой к чиновникам накопился целый ряд вопросов. 

Тем временем для юных жителей по поручению министерства в Богословке сегодня работали инновационный центр для детей «Лаборатория безопасности» и мобильный кванториум (детский технопарк на колесах), который вызвал неподдельный восторг у сельской детворы. 

Как рассказала 19rusinfo.ru Наталья Казанцева, сегодняшнее обсуждение проблем Богословки было более чем продуктивным. 

"Встреча очень результативная. Депутатский корпус и органы исполнительной власти сработали действительно синхронно и во благо. Во-первых, огромная благодарность Ларисе Николаевне за тот праздник, который был создан для детей. Представляете, дети в Богословке увидели квадрокоптеры. Они роботов строили... Детей было очень много. 

Что касается встречи, то она была по-настоящему рабочей и конструктивной, без какой-либо политической составляющей. На повестке стоял очень наболевший вопрос. Ведь не единожды ребятишки шли со школы домой пешком. И, как сказала Лариса Николаевна, этого больше не повторится. Сейчас поездку автобуса будет контролировать система ГЛОНАСС.

Во-вторых, нами обсуждался вопрос маленькой зарплаты водителю школьного автобуса. Министерство будет решать этот вопрос, и мы, депутаты, тоже будем работать в этом направлении. И этот вопрос решиться до сентября. 

В-третьих, была поставлена задача муниципальному образованию отгрейдировать часть дороги и сделать площадку для разворота автобуса. Это тоже будет сделано до сентября. Мы будем контролировать.

Дополнительно будет решаться вопрос о финансировании для организации дополнительного питания учащихся младших классов, которым приходится ждать школьный автобус после уроков. 

Также была поставлена задача перед руководителем муниципального образования организовать для детей досуг, чтобы к детям было более внимательное и чуткое отношение", - рассказала 19rusinfo.ru Наталья Казанцева. 

Наталья Владимировна поблагодарила руководство Минобрнауки Хакасии за высокий профессионализм. Достойную организацию сегодняшнего мероприятия отметил и и.о. главы Саяногорска Игорь Данилов, который подчеркнул необходимость совместной работы при решении поднятых сегодня вопросов. 

"Не должно быть такого, что это моя проблема, а это не моя. Это наши общие проблемы, общие задачи. Вопросы по Богословке на самом деле есть, мы их будем решить. И, думаю, решим в интересах детей, сделаем все для их безопасности. С этой точки зрения и будем работать", - пояснил Данилов.

Помимо подвоза школьников, в рамках сегодняшней встречи поднимался и ряд других вопросов, не только по линии образования. Все они, как заверил и.о. главы города, взяты на карандаш. 

Отметим, что рабочая группа из числа чиновников и депутатов проехала сегодня на школьном автобусе по тому самому маршруту, по которому в учебное время регулярно должны возить школьников. Как следствие - пришли к выводу о необходимости ремонта дорог. Этот вопрос тоже было обещано отработать.

19rusinfo следит за развитием событий. 

Добавить комментарий

Комментарии  

Не проще народ переселить и не мучить? Или там есть работа?