Хакасии выделено 143 миллиона на благоустройство общественных территорий
Фото: ХРО ЕР

В Хакасии продолжается реализация проектов партии «Единая Россия», направленных на создание комфортных условий для молодежи

В пресс-службе ХРО ЕР рассказали, что с начала года в регионе появилось 18 спортивных объектов, среди которых - физкультурно-оздоровительный комплекс в Черногорске, спортивные площадки, тренажеры и футбольные поля в Бейском, Боградском, Орджоникидзевском и Аскизском районах.

До конца года завершится реконструкция здания плавательного бассейна «Дельфин».

Продолжается строительство легкоатлетического манежа в спорткомплексе «Абакан» и стадиона «Урожай» в Таштыпском районе.  

«На молодежь ориентирован и проект «Спортивное лето». Организованный досуг собирает большое количество старших школьников и студентов. Образовательный проект «Мир возможностей» помогает подрастающему поколению и родителям выстроить правильное отношение к образовательному процессу, культуре питания и национальным особенностям республики.

В течение всего года в Хакасии проводится ряд таких акций, как «Здоровое питание», «Культурный код», «Люди Артека».

К образовательной платформе «Сделаем вместе» подключились больше сотни школ Хакасии»,- отметила координатор партийного проекта Татьяна Карташова.

Постоянная работа партии «Единая Россия» по ежегодному увеличению федерального финансирования на проект «Городская среда» помогает создавать места отдыха в населенных пунктах Хакасии.

Так, в этом году в республике благоустроят 31 двор и 52 общественные территории. На это из федерального бюджета выделено более 143 миллионов рублей.

Поддержку в республике получают и молодые специалисты, желающие трудиться в районах Хакасии. 

В селах для медиков, учителей и фермеров строится жилье. В школах особое внимание уделяется патриотическому воспитанию, изучению культуры и традиций родного региона. 

Добавить комментарий

Комментарии  

При чем тут Единая Россия. Это федеральные проекты в которых участвует правительство Хакасии.