Школьница из Хакасии стала пассажиром «Поезда Памяти»
Фото: Минобрнауки Хакасии

Ученица абаканской школы №31 Ульяна Лантухова в числе 100 школьников из России стала пассажиром «Поезда Памяти». Кроме российских школьников, на поезд сели и 100 ребят из Республики Беларусь, сообщила пресс-служба министерства образования и науки.

Цель проекта заключается в патриотическом воспитании молодёжи двух стран. Он объединит 200 талантливых школьников из России и Беларуси – победителей олимпиад и конкурсов по тематике Великой Отечественной войны.

Маршрут проходит таким образом, чтобы школьники смогли побывать в целом ряде интересных городов России и Беларуси. Они собственными глазами увидят исторические объекты, побывают в памятных местах, связанных с Великой Отечественной войной, примут участие в реконструкции сражений, встретятся с ветеранами и своими сверстниками.

"Мы уже побывали в Бресте, где стали участниками митинга-реквиема, приуроченного к годовщине начала Великой Отечественной войны. Также в 4 часа утра посмотрели реконструкцию боя за Брестскую крепость, после чего посетили заповедник Беловежская Пуща. А сегодня в Гродно мы посетили «Поезд Победы» и множество исторических и архитектурных мест этого города", – рассказала Ульяна Лантухова.

Добавить комментарий