Школьники из Хакасии смогут приобрести «Билет в будущее»
Фото: Минобрнауки РХ

В Хакасии набирает обороты проект «Билет в будущее», оператором которого в текущем году стал Фонд Гуманитарных Проектов под руководством Ивана Есина.

Проект успешно стартовал в сентябре прошлого года. За это время более 600 тысяч учеников школ со всей России успели принять участие в проекте. Образовательные организации, педагоги дополнительного образования, работодатели, вузы и колледжи, крупнейшие российские компании и медиа, организации дополнительного образования стали партнёрами проекта на постоянной основе.

«Билет в будущее» своим школьникам выдала и Хакасия. В прошлом году более 3000 учеников школ стали активными его участниками. К примеру, ребята вместе со своими руководителями приняли самое деятельное участие в ранней профориентации и с удовольствием знакомились с богатым миром профессий. Сфер для реализации было предостаточно: промышленное производство, медицина, строительство, услуги и другие.

Ребята знакомились с новыми профессиями, и охотно делились своими эмоциями.

Ярослав Кныш, 7Д класс, лицей, Черногорск:

Мероприятие проекта «Билет в будущее» было очень интересным, мы посетили Черногорский техникум и познакомились с профессиями электрика и сантехника. Собирали светильник из полипропиленовых труб. Мы сделали каркас, а потом сделали проводку, это было очень интересно и увлекательно!

Артём Хлебников, 7Д класс, лицей, Черногорск:

Проект «Билет в будущее» весьма интересный, я узнал много нового о себе и о мире профессий. Профпробы увлекательные, реалистичные, мне очень понравилось. Думаю, что такой проект очень важен для подростков. Очень рад, что мне довелось стать его участником!

Алёна Антипина, 9 класс, Опытненская школа (Усть-Абаканский район):

Проект «Билет в будущее» познакомил меня с моей будущей профессией ближе. Узнала больше про другие специальности и про ту, которой хочу посветить свою жизнь – медицину. Считаю, что проект очень нужен подросткам, потому что он даёт возможность грамотно оценить свои способности к профессии.

Анастасия Кублик, 8 класс, Опытненская школа:

Мне очень понравилась поездка, пробовала себя в чем-то новом. Ещё одна профессия в копилочку.

Минобрнауки Хакасии приглашает в уникальный проект новых участников – школьников 6-11 классов, родителей, педагогов, работодателей.

Хочется верить, что положительный отклик участников проекта даст хорошую мотивацию, чтобы присоединиться и выбирать свое профессиональное будущее осознанно и с удовольствием.

Чтобы стать эффективным участником проекта, необходимо зайти на важные информационные площадки:

https://t.me/bvb_for_parents – телеграмм руководителя федерального оператора Ивана Есина, где вы сможете первыми узнавать эксклюзивные новости о проекте;

bvbinfo.ru – обновлённая станица проекта «Билет в твоё будущее», здесь доступны «Примерочная профессий», тесты и викторины, виртуальный тур по мультимедийной выставке и многое другое;

https://vk.com/bvb_for_school, https://ok.ru/group/70000000038892 – группы федеральных соц. сетей, чтобы не пропустить важные события;

https://vk.com/public214115556 – региональная группа проекта, где мы сможем оперативно ответить на любые вопросы и помочь разобраться с участием в проекте.

Добавить комментарий