Новая школа в Абакане впечатлила Ирину Войнову
Фото: стр. И. Войновой в соцсети

Сегодня рабочий день у замглавы Хакасии Ирины Войновой начался с экскурсии в 31 школу Абакана. Напомним, столица Хакасии и Белый Яр стали счастливыми участниками федеральной программы по строительству школ на 1000 мест. Новые образовательные организации будут построены за 2023 – 2024 годы.

"Алексей Лемин показал и рассказал нам о всех прелестях новой образовательной организации. Сказать честно, я переполнена восхищением!

Два связанных между собой блока, в одном находится начальная школа, в другом среднее и старшее звено.

Для начальных классов отдельный маленький оборудованный всем необходимым спортивный зал. Для ребятишек также есть игровая комната, где дети на перемене могут поиграть, посмотреть мультики или презентационный материал.

Проблема многих школ: столовая и актовый зал одно помещение. В новом же проекте школы отдельный шикарный актовый зал. Посадочные места как в театре, красивый занавес, сцена. Для выступающих даже оборудованы гримёрные комнаты.

Отдельно скажу о столовой. Светлое помещение, в котором расположены обеденные группы и буфет. А пищеблок такой, какого нет даже в некоторых ресторанах. Дорогие, белоярцы, я безумно рада за наших школьников.

Восхищает просторная учительская. Здесь в комфортной обстановке проходят педсоветы, учителя могут проводить свободное время, она также оборудована всей необходимой техникой.

Лаборатории химии и физики – отдельная тема для разговора. Все необходимое оборудование для проведения опытов, современно, стильно.

Спортивный зал для старшего звена огромный, с возможностью проведения активных игр, а также оборудован спортивными тренажёрами. Когда Алексей Викторович показывал спортзал, поделился, что у школы заключён договор со спортшколой, которая проводит занятия на базе школы. Для Белого Яра это отличный вариант.

Я уверена, что новая школа станет центром притяжения и активностей всех жителей Белого Яра. Ведь плюс ко всему, школьная территория будет оборудована площадкой для баскетбола, футбольным полем, на стадионе резиновые дорожки для бега, а также будут уличные тренажёры. Здесь будут активно проводить время все: и школьники, и семьи с детьми, и молодые люди, и даже пенсионеры", - написала Войново у себя на странице в соцсети. 

Добавить комментарий