Замглавы МВД по Хакасии станет выходец из полиции Коми
Фото: МВД по Коми

В МВД по Хакасии ожидается новое назначение. По данным 19rusinfo.ru, заместителем министра по общим вопросам в ближайшее время станет Ильдар Хуснутдинов, ранее занимавший должность заместителя начальника полиции по охране общественного порядка МВД по Коми. 

По данным komiinform.ru, Ильдар Рустамович Хуснутдинов родился 13 января 1977 года в городе Сыктывкаре. Имеет высшее образование по специальности "юриспруденция", которое получил в Коми республиканской академии госслужбы и управления.

На службу в органы внутренних дел поступил в сентябре 1996 года по окончании столичного филиала Московской специальной средней школы милиции, приступив к обязанностям оперуполномоченного отдела угрозыска КМ УВД Сыктывкара.

В 2006 году И.Хустнутдинов возглавил отдел уголовного розыска. С 2008 по 2014 перешел на службу в ОВД по Сыктывдинскому району, где нес службу в качестве начальника криминальной милиции, начальника районного ОМВД и межмуниципального отдела МВД России "Сыктывдинский".

С 2014 по 2017 годы проработал заместителем начальника УМВД России по Сыктывкару – начальником полиции.

В 2014 году И.Хуснутдинову присвоено специальное звание полковник полиции.

Напомним, министр внутренних дел по Хакасии Владислав Мингела тоже прибыл в Хакасию из Коми.  

Должность зама по общим вопросам стала вакантной после того, как МВД по РХ покинул заместитель главы регионального МВД Дмитрий Петрунин. Он был переведен в Москву на генеральскую должность ревизора. 

В пресс-службе МВД по РХ информацию о назначении Хуснутдинова опровергают, утверждая, что "на данный момент это не соответствует действительности". 

Добавить комментарий

Комментарии  

Свои(местные) видать "вымерли", если едут за тридевять земель......
Свои уже "заелись" - все куплено, схвачено, договорено....
нужно Копылова или Кунст мана назначить, "очень ответственные и порядочные" местные, жуть как работящие,...наидостойнейшие кандидаты, спят и видят себя замами министра
Очень повезло 👍
Ну а что Копылов, ради своих нулевых детей, Будет подчиняться по его возрасту малолеткам, Одно назначение в 1998 году и нет уголовного Розыска с годами, Пид......
Информация не корректна и опровергнута. 19русинфо как всегда.Лишь бы чего написать.