Во вторник в Хакасии не исключают возникновения определенных ЧС
Фото:ru.freepik.com

ГУ МЧС России по Хакасии подготовило прогноз ЧС на 21 июня. Опасные явления не прогнозируются. По республике местами ожидаются грозы, при грозах порывы ветра 15-18 м/с, ночью и утром местами туман.

Республика: переменная облачность, местами кратковременные дожди, грозы. Ветер юго-западный 5-10 м/с, при грозах порывы 13-18 м/с. Температура воздуха ночью +7, +12°, днем +23, +28°, местами +13, +18°. Ночью и утром местами туман.

Общая сейсмическая обстановка стабильная. На реках республики возможны колебания уровней воды, достижения опасных отметок не прогнозируется.

Возможны происшествия на водных объектах РХ. Возможно возникновение ландшафтных пожаров на территории РХ с угрозой перехода в лесную зону. Не исключается вероятность перехода ландшафтных пожаров на населенные пункты, дачные общества, объекты КФХ и объекты инфраструктуры.

Возникновение оползней и обвалов маловероятно.

На территории Республики Хакасия возможно возникновение техногенных пожаров в жилом секторе и на объектах экономики, в связи с нарушением правил пожарной безопасности, техники безопасности, правил монтажа и эксплуатации электропроводки и неосторожным обращением с источниками огня, в том числе при курении.

Возможны случаи возгорания и взрыва бытового газа при несоблюдении правил пожарной безопасности, правил эксплуатации газовых устройств.

Обстановка на дорогах

Возможно увеличение количества ДТП и нарушение в работе автомобильного транспорта не выше муниципального характера на автодорогах федерального и местного значения в связи с нарушением ПДД, неблагоприятными метеорологическими явлениями, нарушение правил дорожного движения. Наибольшая вероятность возникновения ДТП на ФАД Р-257 «Енисей», автодороге Абакан - Ак-Довурак, автодороге Абакан - Саяногорск.

Возникновение аварий на электроэнергетических системах маловероятно. Возможны нарушения в работе объектов ЖКХ, в связи с высоким процентом изношенности оборудования.

Сохраняется риск высокого уровня заболевания COVID-19 на территории республики. Возможны единичные случаи заболевания сельскохозяйственных животных бешенством и бруцеллезом.

Добавить комментарий