Заповедник «Хакасский» ищет волонтеров, готовых стать экскурсоводами
Фото: 19rusinfo.ru

Заповедник «Хакасский» ищет волонтеров, готовых на все лето стать экскурсоводами. Взамен обещают эко-жилье с шикарными видами на побережье озера Беле и питание.

Волонтерам предлагают поработать весь туристический сезон – рассказывать путешественникам об истории и легендах заповедника, проводить экскурсии по маршрутам, консультировать и анкетировать посетителей, а также обязательно доносить правила пребывания на особо охраняемой природной территории.

Взамен, волонтеры получат возможность жить в эколого-экскурсионном комплексе «Скалки», в стилизованной этнической юрте, на побережье озера Беле и бесплатное питание.

Каждый желающий провести лето в заповеднике «Хакасский» в качестве экскурсовода, должен быть старше 18 лет, обязательно иметь прививку от клещевого энцефалита или страховку от укуса клеща. С каждым участником подписывается волонтёрский договор, пишет krsk.kp.ru.

График работы: 7/7, ежедневно с 9 до 12 часов и с 14 до 20 часов.

Более подробную информацию можно узнать в администрации заповедника «Хакасский» с понедельника по пятницу с 8 до 17 часов, обеденный перерыв с 12 до 13  часов или по телефону: 8 (3902) 35-22-04 (приемная), 8-902-011-7454 (Шелестова Ксения Александровна, отдел по развитию туризма).

Добавить комментарий