Минприроды Хакасии: 2 недели прошло, а ситуация с вывозом мусора не изменилась
Фото: Минприроды РХ

Двухнедельный срок истёк, но ситуация с вывозом мусора в Хакасии не изменилась. К такому выводу пришли участники совещания по поводу работы регоператора в Минприроды республики. 

Сроки вывоза ТКО по частному сектору хоть и уменьшились до 5-7 дней, но этого не достаточно, максимум 3 дня должно уходить у регоператора на обработку заявки.

Сотрудники Минприроды Хакасии также проехались по Абакану, и жалобы жителей частного сектора подтвердились.

Регоператор должен перейти на непрерывный график вывоза ТКО до полной стабилизации ситуации. Минстроем Хакасии запускается процесс согласования с республиканской прокуратурой контрольно-надзорных мероприятий в отношении регоператора, по результатам которых, в случае наличия оснований, будет рассматриваться вопрос о лишении его статуса с последующим расторжением соглашения по второй территориальной зоне (это Абакан, Черногорск, Сорск,Усть-Абаканский, Алтайский и Боградский районы).

К слову, только за последние 2 недели в Минстрой Хакасии поступило около 40 обращений от жителей на работу регоператора. В рамках профилактики уже выдано 121 предостережение, - напомнили в Минприроды РХ. 

Добавить комментарий

Комментарии  

По частному сектору Черногорска ничего не изменилось. Заявка от 29 мая так и не выполнена. По улице и рядом полные контейнеры. Вчера в течение 10ти минут шел дозвон в ожидании оператора (возможно у них договоренность с мобильными операторами. Чем дольше звонишь с мобильного, тем больше снимается денег с телефона). Сказали: ожидайте. По срокам ничего не сказала, зарядила только одно: ожидайте и отключилась.