Лариса Гимазутина и Иннокентий Стряпков выехали в Верхнюю Киндерлу
Фото: Минобрнауки РХ

Министр образования и науки Хакасии Лариса Гимазутина совместно с главой Бейского района Иннокентием Стряпковым выехали в аал Верхняя Киндерла Бейского района республики. Цель поездки – разработать план по принятию компенсационных мероприятий по стабилизации ситуации с ремонтом школы. 

"Объясним: два из трёх школьных блоков находятся в пригодном для ведения образовательного процесса состоянии, а вот третий - требует безотлагательного ремонта.  

И региональные, и муниципальные власти стремятся сохранить маленькие сельские школы. Все четко понимают, что детям комфортнее учится у себя в аале. Более того, большая доля взрослого населения работает в школе, а значит, нам необходимо сохранить рабочие места. Глава Бейского района в ближайшее время встретится с коллективом и жителями аала для принятия дальнейшего решения. 

А далее мы вновь объединим усилия и дадим своё обоснование прокурору Бейского района, почему детям необходимо остаться учиться в своей родной школе, при условии обеспечения безопасного образовательного процесса", - сообщается в ТГ-канале Минобрнауки РХ. 

Как сообщало 19rusinfo.ru,  у школы в аале Верхняя Киндерла ограниченная работоспособность. Однако чиновники заверили, что уже есть договоренности относительно восстановления состояния объекта. В настоящее время готовится пакет документов, определяется спектр работ.

Добавить комментарий