Юлия Исмагилова: Объединим молодежь регионов в Москве
Фото: представительство Хакасии в Москве

Накануне в представительстве Самарской области заместитель главы Хакасии, постоянный представитель региона в Москве Юлия Исмагилова обсуждала вопросы по работе с молодежью.

С приветственным словом выступили советник губернатора Самарской области Александр Васюков и заместитель руководителя представительства Самарской области Александр Качалов.

На своих страницах в соцсетях Юлия Исмагилова рассказала о том, что коллеги поделились своим уникальным опытом по работе с подрастающим поколением. С 2019 года представительство Самарской области ведет активную работу с молодежью. В целях систематизации данной работы со студентами по возвращению студентов-самарцев в регион и сохранению их связи с малой родиной при представительстве Самарской области создан Молодежный совет - уникальное в России объединение молодежи по географическо-возрастному принципу в Москве.

Основу Молодежного совета составляют студенты-самарцы, обучающиеся в вузах Москвы, Санкт-Петербурга, Самары. Всего в Москве обучаются более 2500 самарцев, занимающих активную гражданскую позицию.

В 2021 году по инициативе членов Молодежного совета в целях укрепления гражданского единства, участия молодежи в жизни гражданского общества и ее воспитания в духе патриотизма и демократии, а также продвижения идеи объединения региональной молодежи в Москве на общей площадке была создана межрегиональная общественная организация содействия в защите прав и законных интересов молодежи «Ассоциация региональной молодежи», одной из главных задач которой является сохранение связи молодого человека с малой родиной.

Региональные отделения Ассоциации созданы в различных регионах России. Региональные отделения созданы в Самарской области, Москве, Свердловской области, Санкт-Петербурге, Тульской области, Курской области, Пензенской области, Омской области. В процессе создания еще восемь отделений в различных субъектах и Хакасия планирует вступить в Ассоциацию.

«В завершение встречи обсудили опыт Самарской области по работе с молодежью, наметили основные векторы совместной деятельности, договорились задействовать нашу молодежь в общих проектах», - делится замглавы Хакасии.

Добавить комментарий