Выпускник нацгимназии получил высший балл на ЕГЭ по русскому языку
Фото: Минобрнауки РХ

В Хакасии подвели итоги самого массового единого госэкзамена, обязательного для всех выпускников, по русскому языку.

Ученик 11 класса Хакасской национальной гимназии-интерната им.Н.Ф. Катанова Даниил Чистанов набрал максимальные 100 баллов. Даниил учится в гимназии с 6 класса.

«Старательный, воспитанный  и ответственный. Кропотливо работал не один год», – так отзываются о юноше все учителя.

Как результат – отличная учёба и заветные 100 баллов.

Если честно, до сих пор не верится, я в шоке! – признался стобалльник. – Конечно, в первую очередь, хочу выразить благодарность своему учителю Тарине Вячеславовне Богатыревой. Секрет успеха прост – практика и ещё раз практика. Прорешивал задания прошлых лет, регулярно писал сочинения. Но и про отдых не нужно забывать. Хотя я очень волновался, экзамен оказался чуть легче, чем я ожидал, поэтому моя надежда оправдалась, и я смог справиться без единой ошибки. Но расслабляться рано – впереди подача документов в вуз мечты. Хочу стать юристом. Думаю, такой высокий балл и золотой значок ГТО мне помогут.

В целом гимназисты продемонстрировали хорошие знания по русскому языку. Трое из них получили по 98 баллов. 80 и более – 41 школьник.

Это большая заслуга наставников, подготовивших ребят: Тарины Богатыревой, Ирины Майнагашевой и Натальи Азраковой, сообщает Минобрнауки РХ. 

Добавить комментарий

Комментарии  

Молодец парень!!!!