Волонтёр из Хакасии вышел на связь с Донбасса
Фото: Единая Россия

Волонтёр из Хакасии Пётр Пермяков - на прямой связи с Донбасса. Один из волонтерских центров «Единой России» открыт в Ильичёвском районе Мариуполя.

Пётр Пермяков, журналист из Хакасии, стал первым волонтером, который отправился на Донбасс, выполнять гуманитарную миссию. В его задачи входит: анкетирование населения, разбор завалов, доставка и сортировка гуманитарных грузов, сообщает пресс-служба регионального отделения партии.  Пётр Пермяков находится в Мариуполе с 30 мая:

- Волонтеры Молодой Гвардии сегодня работали в волонтерских центрах "Единой России". Они располагаются во всех районах Мариуполя. Здесь местным жителям оказывается консультационная и практическая помощь. Мариупольцам помогают в оформлении документов, выдают продуктовые наборы гуманитарной помощи, сюда подвозится вода. Медработники ведут прием пациентов, а в медицинских центрах можно получить необходимые препараты. Волонтеры "Единой России" работают на общественных началах. Гуманитарные центры "Единой России" работают уже более 3 месяцев.

Сегодня Пётр Пермяков пообщался с руководителем местного волонтерского центра, Натальей Савченко:

- Центры очень востребованы, помощь людям необходима. Огромная благодарность от жителей нашего района, нашего города. Всем, кто нам помогает, кто обеспечивает помощь продуктовыми и другими наборами, собирает вещи, собирает игрушки для наших деток, помогает пережить это тяжелое время для нашего города, для наших жителей.

Добавить комментарий