Роспотребнадзор Хакасии выступил с важным сообщением
Фото: abakan-news.ru

Роспотребнадзор по Хакасии взволнован ситуацией с заболеваемостью коронавирусом. Кроме того, в республике превышен эпидпорог по ОРВИ.

Анализ эпидемиологической обстановки по коронавирусу в республике показывает, что ситуация остается нестабильной. Продолжается ежедневная регистрация новых случаев.

По состоянию на 14 июня в Хакасии зарегистрировано 4 новых случая: Абакане, Черногорске, Таштыпском и Алтайском районах.

За прошедшую неделю в целом по республике выявлено 88 случаев COVID. Наиболее высокие уровни заболеваемости на 100 тыс. населения за прошедшую неделю зарегистрированы в Таштыпском, Алтайском и Боградском районах.

Максимальные показатели заболеваемости зарегистрированы в возрастной группе старше 65 лет.

Вместе с тем в Хакасии отмечается рост числа заболевших ОРВИ. За неделю зарегистрировано 1 011 случаев обращений в медорганизации, недельный эпидпорог превышен на 8,9%. Причем среди взрослого населения. Эпиднеблагополучие сохраняется в Абакане, Саяногорске и Усть-Абаканском районе.

COVID из Хакасии никуда не исчез

При этом в регионе не обеспечен необходимый уровень тестирования на новую коронавирусную инфекцию, - сообщила пресс-служба Роспотребнадзора по Хакасии. Среднесуточный охват лабораторными исследованиями составляет 119,4 на 100 тыс. населения при рекомендованном уровне не менее 150.

При опросе заболевших у 62,5% отмечалось несоблюдение масочного режима в общественных местах.

Причинами распространения заболеваемости остаются: игнорирование населением мер профилактики коронавируса и недостаточный уровень вакцинации жителей региона.

В Хакасии еженедельно регистрируются случаи заноса новой коронавирусной инфекции в рабочие коллективы, в том числе на большие промышленные предприятия. Работодателям важно контролировать соблюдение сотрудниками масочного режима и своевременное прохождение ревакцинации против COVID-19 для сохранения работоспособности рабочего коллектива.

План по вакцинации в Хакасии никто не отменял

"Призываем не пренебрегать мерами профилактики. Риск заболевания новой коронавирусной инфекцией сохраняется", - обратились к жителям Хакасии эпидемиологи.

Добавить комментарий

Комментарии  

У меня крамольное предложение! Может легче вернуть Советскую Власть, чем победить пандемию COVID 19???!!!
Поддерживаю
странное вы иа. то перепечатываете материалы о происках глобалистов и их насаждениях искусственно ковида. о жертвах вакцинации. раскрываете кучу глобалистической заразы и гадостей. то вот вдруг опять говорите о недостаточной вакцинации. вы уже определитесь за умных вы или за красивых. уже давно понятно всем здравомыслящим людям что этот ковид и эти вакцины полный собачий бред направленный на подрыв человеческой популяции.
При чем здесь ИА Хакасия ? Они пишут заявлен е Роспотребнадзора. Это не они агитируют. Это у Романовой деньги закончились и забывать про нее стали , а командовать привыкла. Вот и начала новые "пугалки". Все от Романовой. Это ей за каждую прививку доплачивают. Вот пусть своих и прививает и семью и близких ,и да , сама тоже пусть привьется. Жириновский их послушал.
О, как, Роспотребнадзор потерял позиции, опять несет чушь?
Чё.. Вакцина киснет?