Абаканская школьница сдала ЕГЭ по литературе на 100 баллов
Фото: Минобрнауки РХ

Выпускница абаканской школы №1 (Хакасия) Алина Евсеева стала одной из двух первых заработавших на ЕГЭ 100 баллов. На экзамене по литературе одиннадцатиклассница взяла сто баллов из ста возможных!

Девушка искренне считает, что предмет, который каждый выбирает для сдачи экзамена, непременно надо любить, тогда и госпожа Удача обязательно ответит взаимностью. 

В литературу стобалльница республиканской столицы влюблена уже давно. Её любимое хобби – чтение книг, что очень помогло при подготовке к экзаменам. Готовясь к ответственному испытанию, Алина перечитала всю обязательную и дополнительную школьную программу. 

Чтение доставило выпускнице истинное удовольствие, увлекло в другие миры и реальности, в другие эпохи, представило возможность стать участником ряда исторических событий.

– Читая, забываешь на время о том, когда и где находишься, кажется, что это именно ты вместе с Наташей Ростовой волнуясь, ступаешь по паркету особняка на Английской набережной, и что именно тебя бравый гусар через секунду закружит в венском вальсе. И что именно ты наблюдаешь из-за тяжёлой бархатной шторы за тем, как Маргарита Николаевна втирает в своё тело волшебный крем, а через минуту-другую именно ты, а не Наташа, дивный крем широкими мазками кладёшь на своё лицо.

И это именно ты следишь, как Раскольников смывает кровь с топора, своих рук и обуви, скрывается в квартире, где идут ремонтные работы, бежит с места преступления и незаметно возвращает топор дворнику «на прежнее место»...

Эти минуты можно переживать заново вновь и вновь, и каждый раз находить, открывать в уже знакомом тебе произведении новые грани и факты, – делится эмоциями Алина.

Обладательница заветной сотни призналась в огромной любви к «Войне и миру» и творчеству Владимира Владимировича. Маяковского. Вот такие серьёзные авторы и поэты сегодня владеют умами некоторых выпускников Хакасии.

– Творчество Маяковского будоражит, привлекает необычным слогом, глубиной, масштабом, размахом событий и чувств, вдохновляет на собственное творчество, – добавила выпускница.

ЕГЭ по обществознанию завершил для Алины Евсеевой экзаменационный марафон. Теперь девушка с нетерпением ожидает результаты по русскому языку, которые, к слову, станут доступны выпускникам Хакасии уже завтра, 15 июня, и обществознанию. Полученные баллы приблизят абаканскую школьницу к заветной мечте – стать студенткой факультета медиакоммуникаций.

Будущий журналист-медийщик советует выпускникам будущих лет запомнить заранее, что любой предстоящий экзамен – это не самое главное и страшное в жизни.

«К любому экзамену следует относиться как к очередному этапу в жизни. Да, этапу важному, но не краеугольному. Предмет обязательно надо любить, тогда подготовка к экзамену из принудительной обязанности превратится в увлекательное путешествие и подарит массу ярких эмоций и впечатлений», – уверена выпускница.

Самой же Алине добиться самого высокого балла на ЕГЭ по литературе помогло творчество не менее любимой Анны Ахматовой, сообщает Минобрнауки РХ. 

Добавить комментарий