Замглавы Хакасии сообщила о радостном событии
Фото: ru.freepik.com

Хакасский многопрофильный техникум получил лицензию на обучение в Белом Яре  по специальности «сестринское дело». Об этом своим подписчикам в соцсетях сообщила заместитель главы Хакасии Ирина Войнова. 

"Огромная радость - 25 бюджетных мест! Это отличная возможность для выпускников 9 классов, не уезжая из дома, получить прекрасную профессию! А самое главное - востребованную, ведь нашей больнице катастрофически не хватает медицинских кадров.

Ещё в прошлом году мы с Министерством образования и науки республики занялись вопросом открытия в Белом Яре филиалов  ведущих техникумов республики. Разве это допустимо – Алтайский район – ЕДИНСТВЕННЫЙ в республике, где не сохранили, не отстояли училище.

Сейчас все организационные моменты позади. Мы сделали очень важное – открыли филиалы Черногорского горно-строительного техникума и Хакасского многопрофильного техникума.

На сегодняшний день Хакасский многопрофильный техникум получил две лицензии - на «сестринское дело» и «повар-кондитер» (набор будет на следующий год)". - рассказала Ирина Ивановна. 

Также она указала номер телефона техникума, по которому можно получить всю подробную информацию по приему документов в этом году:  8 (39031) 3-20-91, 8 (39031) 3-20-90.

Добавить комментарий

Комментарии  

У меня одного такое чувство что Уважаемая занимается только Алтайским районом, а не Хакасией.
так и есть и все подается так пафосно что просто противно уже, не хватает только фанфар и барабанов.
Когда хочешь стать главой района, то рвешь свою пятую точку ради пиара, а просто так делать такие дела слабо? Почему то не была замечена госпожа Войнова в таких мероприятиях раньше, которые устраивает сейчас..... Стыдоба
ну нет у неё проблем со "стыдобой" от слова совсем и плевала она на жителей как района так и всего региона