Арт-терапия вдохновила школьников Хакасии
Фото: Минобрнауки Хакасии

В рамках Всероссийского месячника антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни в Хакасии продолжаются выезды специалистов Центра профилактики правонарушений несовершеннолетних Республиканского центра дополнительного образования в организации отдыха и оздоровления детей для проведения профилактических мероприятий, направленных на формирование здорового образа жизни у детей и подростков.

Очередное занятие по арт-терапии состоялось в Черногорской школе-интернате. Ребятам было предложено поработать в различных техниках рисования.

"Арт-терапия для этого была выбрана не случайно. Она способствует самовыражению, развитию личности и высвобождению негативных эмоций, что в свою очередь, в дальнейшем работает как ранняя профилактика стрессоустойчивости и зависимого поведения, улучшает настроение", – пояснила координатор проекта, педагог-психолог РЦДО Полина Слинкина.

В рисунках ребята отражали своё настроение, мечты или просто изображали что-то приятное. С некоторыми техниками рисования обучающиеся познакомились впервые.

На занятии царила атмосфера радости, веселья и непринуждённости. Самый главный результат – все остались довольны. Некоторые дети решили подарить на память свои рисунки специалистам Центра профилактики, сообщила пресс-служба министерства образования и науки Хакасии.

Добавить комментарий