Сто победных баллов – первая ступень к успеху
Фото: Минобрнауки Хакасии

Накануне в Хакасии стали известны результаты трёх первых экзаменов по литературе, химии и географии, которые выпускники написали 26 мая. Ста процентов успеха по химии удалось достичь выпускнику Гимназии города Абакана Илье Шемсидинову.

Химия для Ильи не просто любимый предмет, с химией молодой человек связывает всю будущую жизнь. И это не гипербола – это цель, к которой выпускник шёл многие годы.

Уже в первом классе Илья понял, что учиться ему нравится, что узнавать новое – это интересно, увлекательно, занимательно. Это новые знания и возможности, новые навыки, привычки, новые горизонты.

Химия, биология, точные науки, чтение книг занимали все будни школьника. До 10 класса парень был уверен, что поступит в медицинский вуз и станет доктором. Но потом вдруг понял, что желает заниматься любимым предметом фундаментально. Так у Ильи появилась новая цель – поступить на химический факультет в РХТУ или МГУ, ТГУ, СпГУ, новая мечта – стать учёным.

"Секрета успеха на самом деле никакого нет. Есть просто любовь к предмету, желание овладеть знаниями в совершенстве, узнать что-то новое. Занимался всегда много и поэтому на первом экзамене всё получилось идеально. КИМ для меня был простым, подумать пришлось только над самым последним заданием. Тем, кому только предстоит сдавать экзамены в будущем, советую заранее грамотно распределить время, структурировать предметы, больше времени уделять тем заданиям, которые вызывают трудности. Для меня самым трудными предметами были математика и биология, потому большее внимание уделял именно им", – рассказал стобалльник.

Илья уже сдал ЕГЭ по химии, русскому языку и математике. В предстоящий вторник выпускник экзаменом по биологии завершит марафон знаний.

Напомним, 14 июня выпускники Хакасии сдадут ЕГЭ по письменно части иностранных языков и ЕГЭ по биологии. Во вторник в пункты проведения экзаменов Хакасии придут 698 одиннадцатиклассников, сообщила пресс-служба министерства образования и науки Хакасии.

Добавить комментарий