В Саяногорске скоропостижно скончалась мать сына-героя
Фото: nash-krai.ru

Вчера сообщили о скоропостижном уходе из жизни Натальи Ивановны Савельевой, мамы Александра Савельева, первого погибшего военнослужащего из Хакасии, саяногорца, отдавшего свою жизнь при исполнении воинского долга при проведении специальной военной операции на Украине.

Об этом написала в соцсетях Елена Ряшенцева (бывший первый зам главы Саяногорска).

"С Натальей Ивановной мы познакомились в те скорбные дни, когда она узнала о гибели сына. Она мужественно переносила это горе, по-видимому, все держала в себе, так как на руках у нее младшие дети. Тихая, скромная, светлая женщина так внезапно ушла из жизни. Ей было всего 42 года. Выражаю соболезнования родным и близким Натальи Ивановны. Вечная память матери, воспитавшей сына-героя!"

По информации 19rusinfo.ru, рядовой контрактник Александр Савельев в марте этого года героически погиб в ходе специальной операции российских войск на Украине.

Савельев похоронен на Новоенисейском кладбище.

Добавить комментарий

Комментарии  

Царствия небесного мамочке ,материнское сердце многое выдерживает, но смерть сына редко!
Бедные младшие ребятишки, остались без мамочки. Как жалко маму такая молодая.
Вот вам и спецоперация, не стало семьи. И кому нужен ваш героизм?
Спасибо вам за честность и позицию. Хоть кто то думает и задает вопросы. Хоть кто то....
Мне нужен его героизм, нам, моей стране...человек отдал свою жизнь за нас!И говорить такое- кому это нужно? вы не имеете морального права,если у вас вообще есть мораль и совесть. Вы сейчас оскорбили не только Воина,но и его мать...кто ты после этого?
Мне,нам,моей стране...Вы сейчас оскорбили, не только Воина,но и его мать,которая не выдержала горя. Что ты за существо такое?Нет ни совести,ни морали.