Крупную сумму взыскали с коммунальщиков в Хакасии за вред экологии
Фото: УФССП по РХ

Негативное воздействие на окружающую среду Хакасии пришлось оплатить. Более миллиона рублей взыскали судебные приставы с управляющей компании, расположенной в Ширинском районе.

О долге руководству УК через суд напомнило Енисейское межрегиональное управление Росприроднадзора. Почти один миллион 230 тысяч рублей — плата, которую компания обязана была внести за выбросы загрязняющих веществ стационарными объектами в атмосферу, за сбросы в воду и за размещение отходов производства потребления.

Согласно федеральному законодательству, негативное воздействие на окружающую среду подлежит оплате. Правда, в добровольном порядке последняя обществом с ограниченной ответственностью внесена не была.

В рамках возбужденного исполнительного производства приставами был наложен арест на денежные средства на счетах компании. Вся сумма долга была взыскана принудительно. Кроме того, должнику вынесен исполнительский сбор (более 89 тысяч рублей за нарушение сроков для добровольной оплаты), который неплательщику также предстоит оплатить, сообщает УФССП по РХ. 

Добавить комментарий