Церемония прощания с погибшим пройдет с соблюдением всех воинских почестей
Фото: yamal1.ru

Как сообщало 19rusinfo.ru, на Украине погиб 26-летний контрактник из Ноябрьска.

По информации muksun.fm, в ходе спецоперации, которую российские войска проводят на Украине, погиб военнослужащий Алексей Казанцев из города Ноябрьска. Информацию подтвердили в администрации города.

Алексей родом из Хакасии, на Ямале он жил с 2019 года. По контракту служил в Челябинской области в воинской части города Чебаркуль.

Оттуда его направили для участия в спецоперации Вооруженных сил России на Украине, где Алексей при выполнении боевого задания погиб.

У погибшего остались мама и двухлетняя дочь в Ноябрьске. Церемония прощания с погибшим пройдет с соблюдением всех воинских почестей.

Алексей Казанцев - житель Ноябрьска - погиб накануне своего 26-летия, не дожив до Дня рождения несколько суток. Его не стало 1 июня, в День защиты детей: северянин не прослужил по контракту и месяца.

«Он сам был большим ребенком: любил рыбалку, был очень добрым и заботливым, обожал детей», - рассказывает «Ямал 1» супруга погибшего военного Валентина.

Пара познакомилась в 2019 году в Хакасии – именно оттуда они позже приехали в Ноябрьск. Спонтанно подали заявление в ЗАГС, сыграли свадьбу, после на свет появилась малышка.

«Леша всегда очень хотел дочку: мы спорили, как назвать, он сразу настоял – будет Ирина. Она очень похожа на папу, даже на спинке пятнышками буква «А» выложена – будто в память о папе», - добавляет девушка.

По словам Валентины, судьба словно препятствовала отъезду супруга – дважды возвращался по разным обстоятельствам, однако в итоге все равно добрался до мест боевых действий. Поверить в произошедшее близкие не могут: до сих пор остается надежда – не он.

«На этой неделе Леша прибудет в Ноябрьск. Есть шанс – пусть его опознал командир, есть же особенности, которые только мы знаем. Пусть будет сложно, больно, но мы должны сами его увидеть, только тогда поверим. И тогда поймем, как нам дальше жить», - резюмирует девушка.

Больше всего Валентина хочет, чтобы в памяти ее дочери папа Леша навсегда остался героем и самым любящим человеком. А пока нужно набраться сил и дождаться Алексея Казанцева на ямальской земле – ведь он обещал вернуться…

Добавить комментарий

Комментарии  

Светлая ему память!