Студенты Черногорского техникума отраслевых технологий устроили праздник ко Дню защиты детей
Фото: ЧТОТ

Прямо во дворе хакасские студенты организовали игры, веселые развлечения. Солнечная погода, воздушные шары и хорошее настроение прибавляли всем положительные эмоции.

Такие встречи и праздничные мероприятия проходят в рамках проекта «Территория счастья». Сама идея проекта принадлежит студенту техникума Максиму Тугужекову, (специальность «Монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования промышленных и гражданских зданий»), победителю  конкурса «Большая перемена» для студентов учреждений СПО. Максим организовал команду, с которой уже второй год реализует данный социальный  проект волонтерства и добровольчества. Цель проекта - оказывать поддержку детям, которые находятся на лечении в стационаре, создав условия полезного времяпрепровождения и психологического комфорта. 

 - Дети счастливы. И это для нас самое  главное, - рассказывает Наталья Боргоякова, одна из организаторов мероприятия, студентка техникума (специальность «Преподавание в начальных классах»). 

- К сожалению, некоторые дети вынуждены встречать первый летний праздник в стенах больницы. Малыши  испытывают боль не только физическую, они тоскуют по дому, по родным, у них нет возможности проводить время интересно и полезно.  Хочется помочь каждому ребенку. Такие мероприятия просто необходимы, они поднимают настроение деткам, а также способствуют их скорейшему выздоровлению. 

На праздник студенты пришли не с пустыми руками, в техникуме был организован благотворительный сбор для детей. Собирали канцелярию, детские настольные игры. Все собранное отдали в больницу.

Детские улыбки и благодарные отзывы родителей и медиков стали лучшей наградой артистам и организаторам праздника, сообщает ЧГОТ.

Добавить комментарий