Удаленка для работающих в Хакасии - Мишустин попросил

Регионы готовятся к распространению штамма «омикрон». Михаил Мишустин поручил главам регионов активизировать работу по организации деятельности медучреждений, скорой помощи, службы 122, привлечению студентов, волонтеров и взаимодействию с людьми старшего возраста, сообщает пресс-служба правительства РФ, сообщает пресс-служба правительства РФ.

Будет ли удаленка для всех в Хакасии

Главное:

- Правительством выделено 700 млн рублей для усиления работы региональных кол-центров: увеличат мощности, укомплектуют специалистами, в том числе студентами медицинских вузов и колледжей. На оплату их труда пойдет не менее 300 млн рублей ежемесячно.

- Премьер попросил работодателей перевести персонал на дистанционную работу, если это не помешает производственному процессу. В первую очередь это касается граждан старшего возраста и людей с хроническими заболеваниями.

- Вице-премьер Дмитрий Чернышенко доложил о проверке работы службы 122. Региональные кол-центры прошли стресс-тестирование. Минздрав и Минцифры подготовят новые нормативы по количеству сотрудников регистратур и операторов кол-центров в ситуации распространения штамма «Омикрон».

- Татьяна Голикова отметила, что основная нагрузка подъема заболеваемости будет приходиться на амбулаторную сеть. По ее словам, уже сейчас необходимо обеспечить медработников первичного звена СИЗ, провести обучение медперсонала, организовать отдельные зоны для приема пациентов и установить графики дежурств врачей, а также расширить применение телемедицины. Срок карантина для заболевших коронавирусом сокращен до 7 дней.

- Мэр Москвы Сергей Собянин доложил об эпидемиологической ситуации и основных проблемах в связи с распространением штамма «Омикрон». Из-за его динамичного распространения в 2 раза увеличилось количество заболеваний, число обращений в больницы удвоилось. В столице продлят ограничения, связанные с дистанционной работой и самоизоляцией пожилых людей.

- Михаил Мишустин подчеркнул важность своевременной вакцинации и ревакцинации, чтобы не допустить тяжелого течения болезни. По результатам совещания о принятых решениях будет доложено Президенту.

Добавить комментарий