Будет ли удаленка для всех в Хакасии
Фото: telegra.ph

Как сообщало 19rusinfo.ru, регионы России вводят превентивные меры против нового штамма «омикрона». Хакасия не исключение. Однако пойдут ли власти региона на жесткие меры? Как в Башкортостане.

«Иначе просто потеряем управленческий аппарат!» - Хабиров накануне отправил правительство на «удаленку»

В республике всего 8 случаев омикрона, завезенных из Танзании и Стамбула, но превентивные меры уже очень жесткие, пишет «БИЗНЕС Online». Кроме того, со вчерашнего дня запрещается очное проведение собраний трудовых коллективов, совещаний в муниципалитетах и правительственных органах — все перенесено в онлайн-формат.

В правительстве Хакасии только что закончилось очередное заседание оперштаба по предупреждению завоза и распространения коронавируса. Никаких дополнительных и ужесточающих мер в действующем с марта 2020-го ограничительного режима не принято, пояснили 19rusinfo.ru в пресс-службе главы РХ.

"Никаких решений по работе на удаленке не принято. Пока никакого ужесточения и никаких изменений в 102 постановление правительства. Наблюдаем пока, будем смотреть. Следующий оперштаб состоится в четверг", - сказали корреспонденту информагентства в пресс-службе главы РХ.

Кстати, нет запрета на проведение массовых мероприятий, как в Башкорстостане и Туве. А Бурятия запретила крещенские купания.

"Переходим на масочный режим. Иначе мы просто потеряем управленческий аппарат. Я прошу аппарат правительства: если увидите сотрудников без маски, делайте замечание, затем выговор, а потом увольняйте», — объявил Хабиров накануне на оперативном совещании в республиканском правительстве (цитата по РИА «Новости»).

"В здании правительства Хакасии не ходят без масок. Все вакцинированы. Без масок работаем только в кабинетах. У нас с этим строго", - уточнили в пресс-службе главы РХ.

Добавить комментарий