Депутат Верховного Совета Хакасии устроил шоу в бане Абакана. Подробности
Фото: Верховный Совет РХ

Председатель комиссии по депутатской этике Верховного Совета Хакасии Денис Бразаускас в минувшие выходные отметился, пожалуй, не в самой этичной истории, которая произошла в центре республиканской столицы. 

Как сообщил 19rusinfo.ru собственный источник, г-н Бразаускас в выходные решил сходить в баню. Было это, скорее всего, в воскресенье. Однако платить за услуги, по словам очевидца, народный избранник не хотел, аргументируя это статусом парламентария и соответствующими корочками. При этом цена билета - порядка 400 р. в выходные.

Причем свои аргументы депутат приводил так эмоционально, что услышали их если не все, то многие посетители бани. Очевидцы утверждают, что Бразаускас даже был готов позвонить главе Абакана Алексею Лемину, видимо, в надежде, что тот разрулит ситуацию. Или даст в долг, это не уточняется. 

Сколько фамилий чиновников было озвучено Денисом Владимировичем, сказать сложно. Упомянут был даже глава респарламента Владимир Штыгашев, который на вчерашней планерке публично высказал свое возмущение в духе: 

"Меня-то зачем было упоминать?".

Что в свою очередь явно дает понять, что Штыгашев на выручку председателю комиссии по депутатской этике наверняка бы не пришел. 

Как долго длилось воскресное шоу с участием депутата в абаканской бане, неизвестно. Но, если верить словам очевидцев, охрану задействовать все-таки пришлось. Видимо, г-н Бразаускас так сильно хотел попариться, что совсем не думал о последствиях, а вместе с ними и о депутатской этике. 

В свою очередь сам парламентарий утверждает, что проблема была вовсе не в оплате, платить он не отказывался. Депутат возмутился, потому что его не хотели пускать.

"Потому что я себя плохо чувствовал. За день устал", - пояснил 19rusinfo.ru Бразаускас. 

Также он заметил, что, несмотря на депутатский мандат, он тоже человек и имеет право на отдых, в частности, на поход в баню. Никаких политиков, как он утверждает, он не упоминал.

Добавить комментарий

Комментарии  

Неужто до Хакасии докатилась оспа обезьян ?
давай в баню, точнее в отставку г-н Бразаускас с поста депутата
Жалко что Денис не нагнул мэра, что бы его попарил ко всему.
Штыгашев понял и сказал :"Меня-то зачем было упоминать?".
ЛДПР? Эти по баням специалисты
Партия - Коммунистическая партия Коммунисты России
Ого, оторвался от действительности...
Альбертыча нать было брать с собою. Он бы договорился.
Странное пояснение у этого руководителя по этике- плохо он себя чувствовал! В таком случае нужно в Приемный покой городской больницы обращаться, а не в баню ломиться !Да ещё и скандалить. Но, вредом он считает наши комментарии ….
хотел чтобы его лично мэр или штыгашев в баню сопроводили и за него заплатили
А вы видели хоть одного русского депутата в прибалтике? так, с интереса
Я мэра Риги видел
Пил… курил… болел
Нищие депутаты. Как это мило....
Здорово, что они так себя ведут. К 2023 году все эти лицарожи будут известны и в парламент попадет на одну дурацкую партию меньше. Хотя я ко всем партиям отношусь с не большим доверием. Главное человек, личность. Беспартийный депутат, да еще одномандатник - вот кто у меня вызывает уважение !
Не всегда беспартийный депутат, да еще одномандатник, вызывает уважение. Пример - пожалуйста. Альбертыч, получив мандат, пытался размещать свои опусы в частных газетах прикрываясь корочками и фразой "вы обязаны публиковать". На что получил ответ: -Публикуйся в газетах, которые парламент финансирует, а у нас за рекламные материалы нужно платить.
за день "накидался" устал.....................
И что? всё равно этому заведующему этикой депутату ничего не будет. Ничего. Дед прикроет
Скажите номер карты, переведу ему 400 рублей . Позорище
А был ли мальчик в бане...? Но попытались его раздеть, не пустив в баню... Но мы не обижаемся потому, что в такой ситуации в стране любая инфа про политика только ему на пользу!!!
один парень с Саяногорска тоже баню любил, сегодня его отпустили на волю . Парься Миши на злоровье
Куда перевести 400 руб. для этого нищего?
Он же коммунист! В СССР билет в баню стоил 15 копеек, а тут пытались срубить 400 рублей, что в 2666,666 раза больше. Это что, инфляция такая? Лемина к ответу за эти цены! Следующая эпидемия в России будет эпидемия тифа!
Уважаемые жители Хакасии! Перед тем как опустить бюллетень в урну ознакомитесь с биографией кандидата в депутаты, с тем что он сделал для людей, вот тогда у нас не будет депутатов типа Д. Бразаускас и ему подобных. Есть надежда, что Штыгашев В.Н. отреагирует на действия депутата Д. Бразаускас должным образом, т.к. он бросил тень на Верховный Совет Республики Хакасия.