В Саяногорске вспомнили без вести пропавших детей
Фото: «ИРБИС»

В Саяногорске 25 мая состоялась благотворительная акция в честь Международного дня без вести пропавших детей. Иначе этот день называют «Синяя незабудка». Организатором мероприятия выступил РОО Хакасии Специальный Поисково-Спасательный отряд «ИРБИС».

В 21:00 на территории городского пляжа собрались добровольцы и зажгли фонарики, чтобы осветить путь домой тем, кого ищут, почтить память тех, кто все еще не найден. К благотворительной акции присоединились и другие общественные организации: Региональное общественное патриотическое движение «ГРОМ», хакасский филиал Общероссийского общественного движения «АнтиДилер», волонтеры РУСАЛа, Региональная общественная организация Хакасии «Федерация прыжков на батуте и спортивной акробатики», секция спортивной акробатики «JUMP SCHOOL».

«Наш отряд занимается поиском пропавших и пострадавших людей. Мы относительно молодой отряд, свою деятельность ведем с августа 2021 года, а официально зарегистрировались только в мае. В составе нашего отряда опытные люди - добровольцы. Есть основной состав отряда (больше 10-15 человек) и вновь прибывшие, которые пока что не зачислены в основной состав.

В прошлом году мы работали по заявкам, нам звонили родственники пропавших людей. А сейчас будем работать именно с государственными структурами. Готовятся сопроводительные письма, соглашения в МЧС, МВД и СК», - сообщил корреспонденту 19rusinfo.ru руководитель отряда Федор Попандопуло.

Как сообщает РИА «Новости», Россия впервые официально присоединилась к традиции празднования Международного дня пропавших детей в 2012 году.

«Пусть мы только начали свой путь, но уже решились организовать в честь этого дня мероприятие и поддержать всех тех, кто принимает участие в данной акции. Сегодня мы были приятно удивлены тому, сколько людей собралось - система пяти рукопожатий работает.

Выражаем благодарность всем, кто принял участие, поддержал нашу организацию и почтил память без вести пропавших детей, - сообщает «ИРБИС» в своем официальном сообществе ВКонтакте.

Фото: «ИРБИС».

Добавить комментарий

Комментарии  

дело конечно хорошее, но лучше для поиска использовать солдат срочников
у вас есть оборудования? обучения? ваш руководитель может обучить добровольца всем навыкам?
у вас есть оборудования? обучения? ваш руководитель может обучить добровольца всем навыкам?