Алексей Лемин рассказал о восстановительных работах на Самохвале
Фото: администрация Абакана

Сегодня глава Абакана (Хакасия) Алексей Лемин провёл очередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности в связи с пожаром на горе Самохвал 6 мая.

Алексей Лемин уточнил:

С 23 мая в Абакане снят режим ЧС, но при этом ремонтно-восстановительные работы на горе Самохвал продолжаются. Мы продолжаем помогать дачникам с вывозом мусора, в этой помощи люди ещё нуждаются, поэтому мы завтра вернём бункере для сбора мусора на площадку в СНТ «Южный», они будут там до понедельника, до 30 мая. Наши коммунальные службы будут продолжать его вывозить.

Также продолжаются работы по восстановлению водоснабжения и электроснабжения. В первую очередь, восстанавливается электроснабжение тех участков, на которые садоводы возвращаются, на которых планируют работать. Для восстановления водоснабжения и электроснабжения на участках нужно обязательно обратиться к председателю общества. Они оперативно передадут заявки на восстановление электроснабжения, и специалисты заявки выполнят.

Председатели пострадавших СНТ на заседании комиссии рассказали о ходе восстановительных работ. Так, в СНТ «Южное» идёт активное восстановление, владельцы участков возвращаются, от участков не отказываются.

По электроэнергии в СНТ «Южное» восстановлено практически всё, на что поступили заявки. Есть вопросы с водоснабжением отдельных участков, туда ведётся временный водопровод, так как проезд водоналивной техники затруднён, также к некоторым участкам воду доставляют в бочках. В основном, все участки водоснабжением обеспечены.

В СНТ «Строитель» проблем с водой и электроэнергией не отмечается. В случае если на участке возникает проблема с точкой подключения ресурса, нужно обязательно сообщить председателю СНТ, сообщает отдел по связям с общественностью и СМИ администрации Абакана.

Добавить комментарий