Глава Хакасии поговорил с жителями Коммунара
Фото: пресс-служба главы РХ

В селе Коммунар Ширинского района Хакасии состоялся публичный диалог с жителями.

На встрече с жителями Коммунаровского сельсовета обсуждали ремонт уже имеющихся социально значимых учреждений, переселение граждан из аварийного жилья, развитие дорожной инфраструктуры. Население также интересовали вопросы освещения, реконструкции и ремонта объектов жилищно-коммунального комплекса, регулирования тарифов на отопление, нехватки медицинских кадров, открытия лыжной базы и других спортивных объектов.

Жители сельсовета неоднократно жаловались на перебои с электроэнергией. Проблема с ветхими электросетями не решалась много лет. В 2019 году по моему поручению Госкомтарифэнерго РХ начало планомерно работать над этой ситуацией. На данный момент Коммунаровским рудником построена новая линия электроснабжения длиной 48 км, сельчане Коммунара и Мирного получают электричество без перебоев.

Правительством Хакасии прорабатывается решение вопроса о безвозмездной передаче спортивных площадей Зала спорта от Коммунаровского рудника к спортивной школе «Тёя». Минспортом Хакасии совместно со спортивной школой «Тея» ведётся работа по созданию физкультурно-спортивной и культурной инфраструктуры Коммунара. Это позволит развивать в Коммунаровском сельсовете спорт и туризм.

Поручил профильным министерствам совместно с администрацией района и сельсовета проработать варианты решения озвученных жителями проблем, сообщил Валентин Коновалов в своих соцсетях.

Глава Хакасии поговорил с жителями Коммунара

Добавить комментарий