Торжественная линейка пионеров состоится в Хакасии
Фото:kprfrzn.ru

 Как сообщало 19rusinfo.ru, сегодня свой 100-летний юбилей отмечает Всесоюзная пионерская организации им. Ленина. Хакасия не осталась в стороне от знаменательного события, ведь День Пионерии особенно значим для многих поколений жителей республики.

День Пионерии отмечают в Хакасии. ВИДЕО

19rusinfo.ru взяло комментарий по поводу мероприятия у Елены Милкиной, заведующей отделом по работе с молодежью ХРО КПРФ.
21 мая в 11 часов на Первомайской площади в Абакане состоится торжественная линейка и построение пионеров с возложением цветов к памятнику Владимиру Ленину. Также ребята покажут творческие номера, чтобы представить свои пионерские дружины.

В 12 часов по плану - торжественное шествие до вечного огня с возложением цветов и вручением медалей старшим пионервожатым и ветеранам, которые были пионервожатыми в свое время и сейчас передают опыт и полномочия пионерам XXI века.

Действие закончится в Хакасском национальном краеведческом музее им. Л.Р. Кызласова.
Планируется, что в мероприятии примут участие 109 детей из Абакана, Целинного, Райково, Бородино и Троицкого. В этот день еще 50 ребят со всей Хакасии пополнят ряды пионерской организации.

Как отмечает Елена Милкина, встречи пионеров в Абакане происходят раз в неделю на базе ХРО КПРФ. А также по районам ребята собираются в своих школах.

Организаторы также надеются, что глава республики, первый секреатрь Хакасского отделения КПРФ Валентин Коновалов посетит мероприятие.

Добавить комментарий