Минздрав Хакасии дал комментарий по финансированию закупок лекарств
Фото: medaboutme.ru

Министерство здравоохранения Хакасии сообщило, как на сегодняшний день регионом осуществляется финансирование закупки лекарств. Комментарий стал следствием повышенного интереса общественности к этой теме. 

По информации ведомства, в 2022 году финансирование по линии здравоохранения в Хакасии составляет 9 465,4 млн рублей. Кассовые расходы исполнены на 36 % от плана. Кредиторская задолженность отсутствует. Минздравом Хакасии активно ведутся закупки лекарств на 4 квартал 2022 года.

"В июле 2022 года региональное ведомство начнет проведение конкурентных процедур на поставку лекарственных препаратов в 2023 году для обеспечения льготных категорий граждан.

Ещё раз отмечаем, что закупки льготных препаратов на первое полугодие 2022 года в Хакасии были проведены заблаговременно – ещё в 4 квартале 2021 года. Лекарства имеются в республике в полном объёме. Поставки осуществляются регулярно и без сбоев. Льготные категории граждан получают рецепты по назначению врача. Также в республике активно реализована возможность по выписке электронного рецепта.

По региональной программе «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» сейчас идёт исполнение контракта. 75,4 млн рублей выделены федеральным центром на приобретение магнитно-резонансного томографа в Республиканскую больницу им. Г.Я. Ремишевской. В медучреждении идёт строительство здания под размещение МРТ. Срок исполнения контракта – 4 квартал 2022 года", - сообщает Минздрав Хакасии. 

Добавить комментарий