В Таштыпском районе Хакасии мужчины умирают в среднем в 61 год
Фото: gazeta19.ru

2021 год – год переписи населения. В Таштыпском районе Хакасии работали 5 счетных участков и 27 переписчиков. Согласно мониторингу сбора данных переписи по всем источникам, с учетом единого портала Госуслуг, переписчиков, стационарных участков в Таштыпском районе, численность населения составила 15 691 человек.

Таштыпский район является отдаленной территорией в республике, поэтому отток и приток населения неизбежен. Независимо от миграционных процессов также присутствует естественная рождаемость и убыль. Снижение темпов рождаемости над смертностью населения - процесс непредсказуемый, усложняется систематическими волнами новых вирусных инфекций и заражений COVID-19.

Так в 2021 году зарегистрировано – 635 человек. Снято с регистрации – 659 человек.

Число умерших – 215. Число родившихся –139, сообщает tashtyp3.ru по материалам отчета главы Таштыпского района Алексея Дьяченко.

Апрель подарил Таштыпскому району 10 новорожденных, на свет появилось по пять мальчиков и девочек: Владимир, Айас, Мирон, Тимур. Владислав, Амелия, Камилла, Злата, Инесса, София.

В прошлом месяце зарегистрировали свои отношения четыре пары, однако столько же и развелись.Смертей по-прежнему регистрируется больше рождений. В апреле их 12, поровну мужчин и женщин. Средний возраст мужчин 61 год, женщин – 75.

Добавить комментарий

Комментарии  

Умирают в 61, а на пенсию во сколько идут, уже в 62 ? , а будут идти в 65 ... если доживут конечно. Спасибо нашей "любимой" и "народной" партии (сами знаете какой), правительству и президенту за такой "щедрый" подарок.