В урочище Бабик планируют осваивать под туризм новый склон
Фото: atorus.ru

Как стало известно 19rusinfo.ru, правительство Хакасии намерено создать на территории Бейского района Хакасия особо охраняемую территорию регионального значения рекреационного назначения «Урочище Бабик».

В данным момент проходит независимую экспертизу постановление Об утверждении границ данной территории.

Правительство РХ постановляет:

- Утвердить границы (описание местоположения границ) особо охраняемой территории общей площадью 2 332 009 кв. м.

- Отнести земли в границах указанной территории к землям особо охраняемых территорий регионального значения рекреационного назначения.

- Установить, что особо охраняемая территория регионального значения рекреационного назначения создана без ограничения срока действия и без изъятия земельных участков (акваторий), используемых для общегосударственных нужд, а также у собственников, владельцев, пользователей, арендаторов этих участков.

 - По ходатайству заинтересованных лиц земельный участок, находящийся в границах особо охраняемой территории регионального значения рекреационного назначения, после вступления в силу настоящего постановления подлежит переводу в установленном порядке из категории земель сельскохозяйственного назначения, в категорию земель особо охраняемых территорий и объектов.

В пресс-службе Минэкономразвития РХ 19rusinfo.ru пояснили невнятно:

"Это инвестиционный проект от группы компания "М+", которая собирается увеличить и модернизировать номерной фонд. В рамках проекта намечено освоение нового склона и улучшение инфраструктуры на территории Гладенькой. Проект рассчитан на ближайшие годы и находится на стадии согласования и утверждения".

Добавить комментарий