Школьник из Хакасии поднялся по «Ступеням мастерства»
Фото: Управление образования администрации Алтайского района.

Ученик новороссийской школы Алтайского района Хакасии одиннадцатилетний Иван Мирончик в очередной раз блеснул своим исполнительским мастерством. Пятиклассник занял первое место в Открытом региональном Краевом конкурсе, где с большим отрывом в группе обошёл 13-14 соперников.

Напомним, шестой Открытый региональный краевой конкурс «Ступени мастерства» прошёл в минусинской Детской музыкальной школе Красноярского края. На него съехались 160 талантливых конкурсантов из 17 населённых пунктов Красноярского края и Хакасии.

Исполнительское мастерство демонстрировали пианисты, народники и струнники. Юные исполнители отыгрывали по три произведения. Иван был самым младшим в своей возрастной категории и соревновался с ребятами старше себя на 2-3 года, а это значит, что у соперников в запасе имелось больше технических навыков, опыта исполнения, рассказали в управлении образования администрации Алтайского района.

Несмотря на это Иван переиграл других конкурсантов и с большим отрывом по баллам занял заслуженное первое место. Не каждый баянист умеет на статичном баяне делать вибрато, Ваня – умеет! Разные приёмы, движения технического аппарата юного баяниста никого из слушателей и компетентного жюри не оставили равнодушными. Итог конкурса очевиден и закономерен – за свой упорный труд Ваня награждён по достоинству!

Теперь талантливый новороссийский музыкант готовится покорить очередной музыкальный Олимп – конкурс Кенеля и ещё один, который пройдёт в столице Кузбасса.

Добавить комментарий