Впервые в абаканской «Победе» пройдет фестиваль «Музыкальная семья»
Фрагмент афиши фестиваля

Ежегодный фестиваль Детской музыкальной школы № 2 «Музыкальная семья» состоится в Городском центре культуры «Победа» Абакана (Хакасия) 18 февраля в 18.00.

Фестиваль будет проводиться в двенадцатый раз. На протяжении 10 лет участники фестиваля выступали в «родных стенах» Детской музыкальной школы. На сцену ГЦК «Победа» музыкальные семьи выйдут впервые.

«Ничто так не объединяет людей, как совместное музицирование». Эти слова немецкого писателя Германа Гессе стали девизом фестиваля, который проходит по нескольким номинациям. Номинация «Братья-сёстры» предполагает выступление только детей. Ежегодно новые открытия приносит номинация «Дебют», большинство дебютантов продолжают выступления и в следующем году. Самая многочисленная номинация - «Мы с мамой», многие мамы когда-то учились в музыкальной школе и теперь вместе с детьми с удовольствием играют в ансамбле. Некоторые из них, не получив в детстве музыкального образования, восполняют этот недостаток сейчас. В номинации «Как за каменной стеной» выступают ансамбли с участием отцов.

Возник фестиваль в 2009 году как отклик на программу администрации Абакана «Город без насилия к детям». На инициативу активно откликнулись семьи учащихся и преподавателей ДМШ № 2. Так фестиваль стал неотъемлемой традицией школы. За одиннадцать лет в его концертах приняло участие более ста семей. Большинство из них выступало на фестивальной сцене несколько раз.

Мероприятие проводится с соблюдением всех требований Роспотребнадзора. Вход в здание при наличии масок, сертификата о прохождении полного курса вакцинации против COVID-19, сертификата о перенесенном не более 6 календарных месяцев назад заболевании, вызванном COVID-19. Разрешенная наполняемость зала 50%, сообщает отдел по связям с общественностью и СМИ администрации Абакана.

Возрастное ограничение: 6+.

Тел. для справок: 8 (3902) 30-64-58.

Добавить комментарий