За что Юра Шатунов благодарил поклонников из Хакасии
Фото: just-lady-me.ru

23 июня стало известно о смерти певца и лица группы «Ласковый май» Юрия Шатунова. Ему было 48 лет. Собрали, что писали красноярские СМИ о его визитах в город, а также реакцию и воспоминания красноярцев об этом.

Канал ТВК выложил свои архивные сюжеты о концертах Шатунова 2002 и 2009 годов.

— В последний раз Юра Шатунов приезжал в Красноярск больше десяти лет назад, — говорили в сюжете 2002 года. — За это время ему исполнилось 29. Его старые поклонницы выросли, а новые — успели родиться. Группа «Ласковый май» почила в Бозе, но «Белые розы», как выяснилось, непобедимы.

В 2009 году «Сибновости» писали, что в Красноярске с грандиозным успехом прошел единственный концерт Юрия Шатунова. По данным «КП», он пел на арене красноярского цирка и был неприхотлив: в его бытовом райдере указано, чтобы в гримерке были минеральная вода без газа, фрукты и бутерброды.

В 2013 году «Ярскпортал» рассказал про выступление в БКЗ:

— На протяжении концерта артист шутил по поводу писем зрителей. Например, некоторые сомневались, что приехал настоящий Юра Шатунов. Тогда певец стал раздавать рукопожатия и даже дал потрогать себя за коленку одной из поклонниц. Также приехали любители творчества Шатунова из Абакана — послушать программу еще раз. Певец поблагодарил слушателей из Хакасии и сказал, что абаканские поклонники встретили его очень тепло и даже устроили всенародные танцы прямо в зрительном зале. Красноярцы тоже плясали от души под любимые хиты. А в заключение зрители наградили артиста его любимыми белыми розами.

Умер солист «Ласкового мая» Шатунов

Врач рассказал, как Шатунова пытались спасти от клинической смерти

ngs24.ru

Добавить комментарий

Комментарии  

ну как то?
ну как так то?