Жителей Хакасии пригласили в Казановку
Фото: Минкультуры РХ

Хакасский республиканский национальный музей-заповедник присоединяется к Всероссийской акции «Ночь музеев» и приглашает всех желающих 21 мая приехать в гости. Мероприятия начнутся в 17.00 и продлятся до 23.00.

В рамках «Ночи музеев» гостей ждут экскурсии, игры и ночная программа «Сказки и легенды долины «Кюг». Очень увлекательная экскурсия на гору Хазын хыр, где находится све (крепость), а вернее, храм окуневской культуры. Экскурсия стартует в 19.00 часов с посещения памятника «Анчыл чон» эпохи бронзы.

- Те, кто дойдет до вершины горы, получат массу впечатлений: информацию о древней истории, красивые виды, закат солнца. Тем, кто захочет пойти на эту экскурсию, советуем взять с собой фотоаппараты, чтобы запечатлеть красоты природы в лучах заходящего солнца, а также удобно одеться для прогулки по горам, взять репелленты от клещей, - уточнили в пресс-службе Минкультуры РХ.

Ночная программа «Сказки и легенды долины «Кюг» посвящена Году культурного наследия народов России и подготовлена совместно с сотрудниками «Дома литераторов».

Возрастное ограничение: 6+

Программа Всероссийской акции «Ночь музеев» 21 мая 

Жителей Хакасии пригласили в Казановку

В программе могул быть изменения.

Добавить комментарий