В Хакасии объявили многомиллионную закупку на новый соцобъект
Фото: tatarstan.ru

В Абакане (Хакасия) построят новую детскую поликлинику на 200 посещений в смену. ГКУ Хакасии "Управление капитального строительства" уже ищет того, кто проведет инженерные изыскания и подготовит проектную документацию по объекту. Это 19rusinfo.ru выяснило, ознакомившись с документами к закупке.

Начальная цена закупки, размещенной УКС, внушительна - 12 775 639,79 руб. Средства на изыскания и документацию по объекту предусмотрены в республиканском бюджете.

Работы будут проводиться в рамках республиканской адресной инвестпрограммы на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов в части реализации госпрограммы «Развитие здравоохранения Республики Хакасия» подпрограмма «Профилактика заболеваний и формирование здорового образа жизни. Развитие первичной медико-санитарной помощи и медицинской реабилитации населения, в том числе детей».

Проектно-сметная документация должна быть уже готова осенью текущего года. Само строительство запланировано на 2023-2025 годы. Оно будет вестись в том числе за счет федерального бюджета.

Новая больница появится в Абакане на ул. Итыгина, 40.

Детское поликлиническое подразделение предназначено для оказания первичной медико-санитарной помощи детям, первичной специализированной медицинской помощи по основным профилям: детская кардиология, детская неврология, хирургия, оториноларингология, офтальмология, психиатрия, аллергология и иммунология, клинико-диагностическая лаборатория, ультразвуковая диагностика, функциональная диагностика, рентгенология.

Кроме того, недавно министр здравоохранения Хакасии сообщил, что региону нужна еще новая инфекционная больница, которая будет соответствовать СанПиНу и современным порядкам оказания медпомощи.

Тем временем в Хакасии идут приемосдаточные работы нового современного радиологического корпуса. Объект необходимо ввести в эксплуатацию до 31 июня.

Добавить комментарий