Специалисты оценили дороги одного из районов Хакасии
Фото: r-19.ru

Дороги Таштыпского района Хакасии находятся в хорошем состоянии. Такой вывод сделали специалисты транспортного ведомства в ходе проверки автомобильных дорог района. Автодороги района соответствуют всем требованиям безопасности дорожного движения.

К основным работам по содержанию дорог подрядчик – Таштыпское ДРСУ - приступит после схода всего снежного покрова. Уже в апреле, если позволит погода начнутся работы по профилированию проезжей части грунтовых дорог с досыпкой нового материала, заливке трещин, ямочному ремонту. Текущее содержание дорог подрядная организация выполняет в полном объеме. На постоянной основе производится уборка зон отдыха и автобусных остановок», – рассказал по итогу поездки министр транспорта и дорожного хозяйства региона Дмитрий Василиади.

Летом на дорогах Таштыпского района будет произведен ремонт асфальтобетонного полотна. В частности, отремонтируют участки автодороги Абакан – Ак-Довурак с 146 по 148 километр, с 165 по 168, а также с 174 по 177 километр. Кроме того, в этом году будет произведена разработка проектно-сметной документации на предстоящий ремонт в 2023 году.

Так, в следующем году дорожники планируют произвести ремонт от Таштыпа до села Бутрахты, а также смонтировать освещение на автодороге Абакан – Ак-Довурак в границах села Таштып, и от села Таштып до деревни Карагай. Последнее включено в план ремонтных работ по многочисленным просьбам жителей района.

Кроме того, в рамках рабочей поездки специалисты минтранса посетили Таштыпское ДРСУ и встретились с коллективом дорожников. Отметим, что Таштыпское ДРСУ одно из старейших ДРСУ региона. Предприятие приступило к выполнению своих обязанностей в 1965 году, сообщает tashtyp3.ru.

Добавить комментарий