В Хакасии открыли прием заявок на гранты в сфере туризма для НКО
Фото: Туринфоцентр Хакасии

Министерство экономического развития Хакасии объявило о начале приема заявок на предоставление грантов в форме субсидий из республиканского бюджета негосударственным некоммерческим организациям региона на реализацию целевых социальных программ в сфере туризма в 2022 году.

По данным Туринфоцентра Хакасии, гранты предоставляются по следующим направлениям:

- развитие детского туризма на территории Хакасии, в том числе реализация социальных проектов, направленных на обеспечение доступности объектов туристского показа;

- развитие туризма в республике для лиц с ограниченными возможностями здоровья, в том числе реализация социальных проектов, направленных на создание и развитие доступной туристской среды для людей с ограниченными возможностями здоровья, стимулирование развития инклюзивного туризма (оборудование пандусов, подъемников, адаптационные работы по созданию безбарьерной среды и т.п.) на туристских ресурсах;

- развитие туризма в республике для граждан пожилого возраста, в том числе реализация социальных проектов, направленных на обеспечение доступности объектов туристского показа.

Участниками конкурсного отбора могут стать некоммерческие организации, зарегистрированные в Хакасии.

Местом реализации социальной программы является территория Хакасии.

Заявителям, прошедшим конкурсный отбор, предполагается предоставление софинансирования за счет средств субсидии в размере до 90% стоимости проекта.

Заявки на конкурс можно подать с 13 апреля по 12 мая включительно по адресу: 655017, Абакан, ул. Чертыгашева, 90, каб. 32.

Подробная информация по конкурсу размещена официальном портале правительства республики по ссылке. Справки по телефону: 8 (3902) 248-200 (доб. 269).

Добавить комментарий