Налоги на золото спасут просевшую по углю Хакасию
Фото: ТГ-канал А.Жукова

Сегодня на пленарном заседании а заседании Совета Федерации приняты изменения в Налоговый кодекс РФ.

Сенатор от Хакасии Александр Жуков сообщил в своем ТГ-канал:

"С 1 июня по 31 декабря 2024 года планируется увеличить ставку налога при добыче драгоценных металлов, содержащих золото. Эта мера необходима для компенсации выпадающих доходов федерального бюджета и бюджетов регионов страны в размере 15 миллиардов рублей.

Выпадающие доходы возникли из-за отсутствия в этом году запланированного экспорта драгоценных металлов, содержащих золото.

Изменение в законе повлияет на наполняемость бюджета нашей республики. Республиканский минфин уже сейчас может посчитать объём дополнительных средств, которые поступят в бюджет Хакасии".

Напомним, основные параметры бюджета на 2024 таковы:

доходы – 52 млрд рублей;

расходы – 56,2 млрд рублей;

дефицит – 4,2 млрд рублей.

Общий объем расходов на 2024 год предусмотрен в объеме 56,2 млрд рублей.

Добавить комментарий

Комментарии  

"С 1 июня по 31 декабря 2024 года планируется увеличить ставку налога при добыче драгоценных металлов, содержащих золото...... Республиканский минфин уже сейчас может посчитать объём дополнительных средств, которые поступят в бюджет Хакасии". Курочка в гнезде,а Жуков калит сковородку ? Цель Какая?
Ну все, конец тайге, речкам, рыбе, селянам, живущим там. Сейчас начнут ускоренно добывать золото...
Губу закатайте. Увеличение налоговой нагрузки на бизнес - ведёт к его сокращению. С чем боролись, на то и напоролись.
Для Тт. Когда показывали реальные цифры?! Они умудряются на каждом этапе нарушать отчёты и технологии. Будут утроенно и жадно уничтожать все на своем пути, лишь бы успеть. А налоги...да с чего и когда платили налоги честно?! Налог -это же пенсионерам и детишкам, а прибыль -это в свой карман. Разницу улавливаете?
Не стало угольщиков - не станет и золотопромышленников
Ну то,что налоги увеличат , так это "святое дело"... Но вот вопрос , куда его при введенных санкциях ? Золото стало замороженным активом. Китай покупает российское золото, но что делать с юанями , которые не считаются полноценной резервной валютой ?
А кто сказал, что нет угольщиков? они как были так и есть. Как портили экологию так и будут. Оли архи все не могут нажраться деньгами. Это все их не напугает, только обьемы уменьшатся
Вообще запретить всю добычу россыпного золота, особенно кучное выщелачивание... Налогов - кот наплакал. А вся природа и все реки испоганены и отравлены. "В 50 раз превышение содержания в реках ртути....." и т.д..... Это официально. А мы это пьем. Ртуть - относится к 1 классу опасности: "чтрезвычайно опасные отходы"......