В Усть-Абаканском районе наступает пора дорожных ремонтов
Фото: ust-abakan.ru

Согласно поручению главы района Елены Егоровой, которое было дано на планёрном совещании 14 марта, главы поселений представили планы-графики дорожных работ, которые они намерены выполнить в своих сельсоветах в 2022 году.

Сделано это будет в рамках соглашений, которые сельсоветы заключили напрямую с Минтрансом Республики Хакасия. Аукционы по отбору подрядных организаций состоялись практически во всех поселениях.

Так, из республиканского бюджета Калининский сельсовет получит 4,04 млн рублей. На эти средства в селе Калинино будут отремонтированы улицы Дружбы Народов и Королева. В деревне Чапаево ремонт проведут на улицах Островной и Хакасской, аукционная документация подготовлена.

Опытненский сельсовет получит 4,8 млн рублей. На эту сумму в селе Зелёном отремонтируют улицы Клубничную и Тополиную, решается вопрос по заключению прямого договора.

В Сапоговский сельсовет будет направлено 4,7 млн рублей, благодаря которым в аале Сапогове отремонтируют ул. Набережную, аукцион объявлен.

Усть-Абаканский поссовет получит 5,89 млн рублей, на них в райцентре обновят улицы Мира и Крупской, муниципальные контракты заключены.

Кроме этого, в рамках заключённого соглашения Усть-Абаканскому району из республики выделено 20 млн рублей. Район распределил выделенные лимиты по поселениям, которые передали полномочия по дорогам в район.

В Вершино-Биджинский сельсовет направят 9,8 млн рублей. На эту сумму в селе Вершино-Бидже отремонтируют ул.30 лет Победы, контракт с подрядной организацией ИП Акопян А.О. заключен на два года.
Московский сельсовет получит из района 5,1 млн рублей. Выделенные средства позволят отремонтировать улицы Павлика Морозова, Школьную, Курченко в аале Мохов, а также ул. Подгорную в селе Московское. Работами займется подрядная организация ООО «Дороги края».

Усть-Бюрский сельсовет получит 4,9 млн рублей. На них в селе Усть-Бюре отремонтируют ул.Станционную и дорогу «с.Усть-Бюр – хутор Верхний Тибик», подрядная организация ООО «Источник».

Также объявлен аукцион на ремонт автомобильной дороги районного значения «Чарков – Уйбат» на сумму 5,7 млн рублей.
Общий объем средств из республиканского и районного бюджетов, направленных на ремонт дорог поселений в 2022 году, превысит 40 млн рублей.

Помимо этого, уже сейчас в районной администрации совместно с главами поселений комплексно прорабатываются дорожные задачи на следующий год и составляются планы по ремонту дорожной инфраструктуры в 2023 году.

ust-abakan.ru

Добавить комментарий