Замгендиректора Корпорации МСП провел диалог с бизнесом Хакасии
Фото: Минэкономразвития Хакасии

Малый и средний бизнес Хакасии получил в 2023 году финансовую поддержку за счет средств национального проекта «Малое и среднее предпринимательство» на сумму 2,4 млрд рублей. Более 260 компаний привлекли финансирование при помощи гарантий и поручительств участников Национальной гарантийной системы (НГС), а также по программе льготного кредитования «1764».

Корпорация МСП провела открытый диалог с бизнес-сообществом Хакасии.Встреча прошла в центре "Мой бизнес" Хакасии. В мероприятии приняли участие заместитель генерального директора Корпорации МСП Кирилл Коломийцев, заместитель главы Хакасии Михаил Побызаков, представители Минэкономразвития и предприниматели.

- Хочу выразить всем гостям встречи благодарность за участие в этом открытом диалоге, где обсудили отношения государства и бизнеса в части федеральных мер поддержки предпринимательства, существующих на сегодняшний день.

Развитие инструментария поддержки предпринимательства, следуя потребностям бизнеса, способствует росту экономических показателей республики и страны в целом. Предприниматели Хакасии уже пользуются федеральными мерами поддержки, и это нас радует. Мы со своей стороны приложим все усилия, чтобы малый и средний бизнес больше пользовался возможностями, которые предоставляет корпорация МСП и МСП банк, - подчеркнул Михаил Побызаков.

На встрече обсудили возможности сервисов и услуг Цифровой платформы МСП.РФ, в том числе по расширению рынков сбыта.

Фото: Минэкономразвития Хакасии.

Более 580 малых и средних предприятий Хакасии стали в 2023 году поставщиками крупных госкомпаний. Объем закупок крупнейших заказчиков вырос до 4,85 млрд руб. Прирост относительно 2022 года составил 43%. Корпорация МСП и уполномоченные органы регионов контролируют квоты закупок у малых и средних предприятий.

Меры поддержки предпринимателей осуществляются в рамках реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство». Его инициировал президент России Владимир Путин и курирует первый заместитель председателя правительства РФ Андрей Белоусов.

Добавить комментарий

Комментарии  

Судя по фотографиям, бизнес сообщество у нас- это Минэк, Верховный совет, сотрудники центра мой бизнес и пару бизнесменов мелких. Жесть конечно
Среди депутатов ВС РХ есть и представители аграриев (АПК), и представители фирм, которые обслуживают угольщиков, все они попали в депутаты через партийные списки. Они лоббируют там свои интересы и сами себе назначают льготы. Иначе как объяснить то, что творится в РХ с рапсом и алкоторговлей (алкоголь - наш главный "малый бизнес")?
Вы не поддерживайте полуживой малый бизнес своими подачками для своих, а создайте благоприятные экономические условия для бизнеса: доступные энерготарифы, свободный экспорт продукции, доступ к средствам проиводства и полезным ископаемым и т.д. От вашей "помощи" скоро не останется МСП, будут одни акулы империализма.
Судя по фото, собрание скучающих лиц, не имеющих никакого отношения к бизнесу. И как они собираются его развивать? Если также как на фото, то успех обеспечен!