Демографический провал: Рожать первого ребёнка до 24 лет?

Резонансное заявление сделала вице-премьер Татьяна Голикова, которая в правительстве курирует социальные вопросы. По её мнению, рожать первого ребёнка необходимо до 24 лет, поскольку репродуктивный возраст женщины "короток".

По словам госпожи Голиковой, средний возраст рождения первенца в России — 26 лет, а "самый правильный возраст" — до 24 лет. Идеальный возраст для создания семьи — от 18 до 24 лет, подчеркнула она. Эту и другие важные темы анализируем в "Царьград. Главное" с Юрием Пронько.

kemerovo.tsargrad.tv

Добавить комментарий

Комментарии  

Оптимизаторша .......
это неплохое предложение, но надо реформировать образование. Из школы выпускаться не позднее 13-14 всем поголовно. Если убрать все внеклассные активности и ненужные предметы, можно здорово выиграть во времени, сэкономив пару-тройку лет. Вот про это надо говорить. Тогда к 19-20, получив образование, можно будет себе позволить.
А если в 25-в тюрьму посадят? Учиться в это время надо! Созревать физически и нравственно,понимать,с кем жизнь связать,от кого родить,где и как ростить! Силы рассчитать,можно ли вообще найти время чтобы заниматься развитием,воспитанием,кто может помочь. Рожайте...молодец! Чего уж там! Кошмар...у самой-детей нет,зато есть предложения!
Не понятно как это замуж в 18, в школе что-ли? Может десятилетку вернуть? Начальные классы с 1 по 3, старшие 4-8 и 9-10. Если уже всем известно, что 1-4 программа для нестандартных детей.
Первого согласен. А второго, третьего? Вы отпустите мам дочерей в 55, что бы помогали. Чего натворили то. И ни кто не понимает, что пенсия женщин в 60 это минус один ребенок у дочерей. Как можно рожать позднего второго или третьего и не расчитывать на помощь тещи или матери. Сами все перевернули с ног на голову.
60/65 работать "попросили", а теперь рожать впопыхах. Осталось брак узаконить 15/ 16. А чего тянуть?
24 - нормальный возраст. Можно уже магистратуру закончить к 24 годам. Только слишком велики риски того, что женщина всю свою молодость отдаст "в никуда", чужому человеку. У нас "интересов женщины" попросту не существует, все суды стоят на страже "интересов ребенка". Интересы ребенка - в том, оказывается, чтобы жить с тем, кто богаче, у кого условия лучше, даже если он в браке с женщиной не состоял, а просто мимо шел. В цивилизованных странах мужчины не имеют прав на детей, рожденных вне брака. А у нас в любой момент "биологический отец" может заявить права. Так мужчины, которые пишут эти варварские законы, реализуют власть над женщинами. Феодализм восточного образца, однако! Кто рожать будет, при таких-то законах, кто захочет "на дядю" работать?