Минстрой Хакасии отстоял права жильцов, переплативших за отопление
Фото: ru.freepik.com

Министерство строительства и ЖКХ Хакасии через суд потребовало от АО «Абаканская ТЭЦ» произвести перерасчет платы за коммунальную услугу.

Абаканский городской суд удовлетворил требования Минстроя Хакасии.

Подробности сообщила пресс-служба суда.

Министерство просило признать незаконными действия АО «Абаканская ТЭЦ» по начислению платы за отопление (за май 2023 года) собственникам и пользователям жилых помещений в Абакане, оборудованных общедомовыми приборами учета, рассчитанной исходя из показаний общедомовых приборов учета за пределами отопительного периода (начиная с 9 мая).

Министерство просило суд обязать пересчитать плату за коммунальную услугу по отоплению, исходя из фактических показаний общедомовых приборов учета, по 8 мая включительно.

"Судом установлено, что ответчиком допущено нарушение п. 42 (1) Правил № 354, выразившееся в применении неверного объема тепловой энергии на отопление, что привело к завышению размера платы за отопление в мае 2023 года", - сообщила пресс-служба суда.

Суд обязал АО «Абаканская ТЭЦ» произвести перерасчет платы за коммунальную услугу по отоплению собственникам и пользователям жилых помещений, начисленной за май 2023 года, исходя из фактических показаний общедомовых приборов учета по 8 мая включительно.

Добавить комментарий

Комментарии  

В Черногорске навряд дождёмся перерасчётов, никому мы НЕ НУЖНЫ!!!!!
А за что нам перерасчет? Я посчитал сумму платежей за отопление за 21 и за 23 год. И вычислил страшное. За свои 70 квадратов в 23 году я стал платить больше чем в 21. Знаете насколько? Если раскидать по месяцам, то на целых триста рублей. Это меньше 15 процентов за два года. Признаю свою неправоту, навскидку насчитал тридцать процентов. С учетом антикризисного тарифа, думаю это по божески.