В Саяногорске оштрафовали магазин
Фото: ctoretail.ru

Магазин в Саяногорске (Хакасия) оштрафовали за невыполнение действующих санитарных правил.

К административной ответственности после внеплановой проверки привлекли юридическое лицо ООО «Русский Разгуляйка» (магазин в Саяногорске по ул. Металлургов, 29А).

«К работе были допущены сотрудники, деятельность которых связана с хранением и реализацией пищевой продукции, не прошедшие периодический медицинский осмотр, профессиональную гигиеническую подготовку и аттестацию в установленном порядке, а также не имеющие сведений в личной медицинской книжке о профилактических прививках в соответствии с Национальным календарем.

Кроме того, юридическим лицом не организован производственный контроль за соблюдением санитарных норм и правил и выполнением санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий. Уборка помещений магазина и мытье торгового инвентаря проводились без применения дезинфицирующих средств», - сообщила пресс-служба Роспотребнадзора по Хакасии.

В связи с тем, что нарушения представляют угрозу здоровью граждан, так как из-за нарушений обязательных требований к реализации пищевой продукции не исключена возможность возникновения массовых инфекционных и неинфекционных заболеваний, в отношении юрлица применены меры административного реагирования в виде штрафа 10 тыс. рублей в соответствии с ч.1 ст.6.3. КоАП РФ.

Добавить комментарий