Пронько: Пора ввести налог на бред, который исходит из кабинетов власти
Фото: tsargrad.tv

В кабинетах власти появилась новая порода политических деятелей – провокаторы-хайпожоры, которые вбрасывают в информационное поле свой бред, ловят хайп, пестрят в заголовках и… ничего.

Пшик, который нехило мы так оплачиваем как налогоплательщики. В несколько сотен тысяч рублей ежемесячно обходится гражданам каждый "слуга народа". И был бы толк от них, но нет, сплошной хайп. Причём особо ими любимая тема – как бы побольше обобрать народ российский, впарив ему очередной побор для его же счастья. 

Принципиально не буду называть фамилии тех, кто ловит хайп, находясь в кабинетах власти. Однако расскажу вам про очередную инициативу очередного народного избранника. Так вот, это деятель предложил в России ввести "налог на развлечение". По мысли человека, который вроде бы должен защищать наши интересы, пора отчислять 1% от всех счетов в кафе, ресторанах и ночных клубах. Как всегда, инициативу прикрыли благородным целеполаганием. Дескать, деньги пойдут в фонд помощи семьям мобилизованных и армии. Народный избранник искренне считает, что данная новелла станет "необременительной наценкой" для граждан. Вот так.

Вы платите налоги, налоги платят ваши работодатели. Другой "слуга" ранее предлагал ввести "налог на роскошь", но, кроме информационного шума, инициатива не имела продолжения.  За каждый чих, литр бензина, булку хлеба мы платим те или иные поборы. Однако те, кто "сидят на темах", говорят: мало, давай ещё.

Помните у Оруэлла в романе "Скотный двор" и у Джанни Родари в книге "Приключения Чиполлино" во всей красе показана вся пагубная суть подобных идей. Очень надеюсь, что и в вопросе введения "налога на развлечения" ума хватит не делать этого! Кстати, на что ещё можно ввести новые налоги, сборы и иные поборы в нашей стране? Может быть, на воздух? Или на то, что мы передвигаемся по улицам наших городов? А может, пора ввести налог на бред, который периодически исходит из кабинетов власти. Может, эта мера позволит утихомирить тех, кто ловит хайп на деньги налогоплательщиков? 

kemerovo.tsargrad.tv

Добавить комментарий

Комментарии  

Если такой налог брать с Медведева, бюджет России будет переполнен.
Со всех депутатов и министров, замов, брать не 13% а 33%,будет справедливо. Стыдно господа должно быть когда платятся нищенские зарплаты и пенсии
Да где ж вы научились то так на понт брать (из к/ф Ширли мырли