В Хакасии обсудили снижение налога на имущество малого бизнеса
Фото: Минэкономразвития РХ

По поручению главы Хакасии Валентина Коновалова, Минэкономразвития Хакасии совместно с руководителями Минфина и Минимущества, представителями предпринимательского сообщества 20 апреля провели встречу и обсудили текущую ситуацию по ставкам по налогу на имущество субъектов МСП Хакасии, в отношении объектов недвижимого имущества, налоговая база которых определяется как кадастровая стоимость. 

Участники встречи обменялись мнениями и предложениями по внесению изменений в налоговое законодательство. Для удовлетворения интересов всех сторон и глубокой проработки состояния рынка недвижимости участники решили провести выборочный комплексный анализ объектов недвижимости по кадастровой стоимости, состоянию, заполняемости, пустым площадям, доходности, оплате за коммунальные услуги и т.д. 

"Малому бизнесу непросто, рынок очень конкурентный и налоговые послабления, безусловно, необходимы. После анализа рынка недвижимости общая картина будет яснее и позволит принять максимально эффективное решение", – подытожил и.о. министра экономического развития республики Роман Ковтун. 

По результатам проведенного анализа заинтересованными органами будут разработаны и представлены конкретные предложения по внесению изменений в региональные нормативные правовые акты, сообщает Минэкономразвития РХ.

Добавить комментарий

Комментарии  

да неужели! три года предприниматели бьются над этим вопросом! и по инстанциям и по судам! а всё против предпринимателя - плати! начали избавляться от недвижимости. начались недоимки. всколыхнулись. спасибо и низкий поклон